Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Органы МСУ > Комиссии администрации > Сведения о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. > Актуальная информация 2016 год

31 мая 2016 года – рассмотрены вопросы:

1. Уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении  должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

2.  Уведомления муниципальных служащих о выполнении иной оплачиваемой работы.

Постановили:

1. В рассматриваемом случае содержатся признаки личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов.  Рекомендовать главе администрации отстранить муниципального служащего от исполнения должностных обязанностей по данному случаю.
  2. Установить, что конфликта интересов не выявлено и муниципальные служащие соблюдают требования об урегулировании конфликта интересов.

Дача согласия лицу, замещавшему должность муниципальной службы, на замещение должности на условиях трудового договора.

Проверка информации о факте предоставления или предоставления неполных сведений, представляемых при прохождении муниципальной службы в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина,   замещающего должность  муниципальной службы.

Рассмотрение информации о проделанной работе по противодействию коррупции и по внесению изменений в нормативные документы по противодействию коррупции и ознакомлению с ними муниципальных служащих  администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

Проведено ознакомление муниципальных служащих с нормативно-правовыми актами по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов и ознакомление членов комиссии с памяткой для муниципальных служащих Ленинградской области «Обзор типовых ситуаций конфликта интересов на муниципальной службе Ленинградской области и порядка их урегулирования».