Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

Проект «Равные возможности детям»

В соответствии с поручением Губернатора Ленинградской области по итогам заседания Правительства Ленинградской области 27 апреля 2017 года и во исполнение п.1 Протокола заседания организационного Совета по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленинградской области комитет общего и профессионального образования разработал проект "Равные возможности детям". Основной целью проекта является организация содержательной досуговой деятельности детей через создание детских (подростковых) общественных объединений (клубов) по "месту жительства".

В Приозерском районе с 15 января 2018 года начинают свою работу два подростковых клуба: «Подросток» - в пгт. Кузнечное на базе МОУ «Кузнеченская СОШ» и «Импульс» - в г. Приозерск на базе МОУ ДО «Центр детского творчества».

Цель клубов: пропаганда здорового образа жизни. Формирование и развитие коммуникативных навыков  общения в детской и взрослой среде на принципах доброжелательности, демократии и толерантности. Реализация творческого потенциала детей через различные виды творческой деятельности, КТД.

Запланированы мероприятия: турнир по клубной командной игре «Мафия», командная игра, посвященная Дню защитника отечества, «Захват флага», игра «100 к 1» и много других интересных событий.

Приглашаем всех желающих подростков принять участие в работе клуба и в отдельных мероприятиях.