Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

18 января – 75-я годовщина прорыва блокады Ленинграда

Уважаемые ветераны, жители блокадного Ленинграда! Жители Приозерского района!

18 января – великая дата в истории нашей страны – 75-я годовщина прорыва блокады Ленинграда. История не знает другого примера, чтобы город, окруженный захватчиками, не только не сдался врагу, но и жил, работал, сражался.

900 страшный дней и ночей длился ад, но Ленинград выстоял и победил. В первую очередь, благодаря силе духа ленинградцев – от мала до велика.

За каждую пядь земли, отвоеванную в те дни у противника, пришлось заплатить ценой многих жизней наших солдат. С тех пор в русском языке появилось слово «блокадник» - звание, не требующее пояснений.

Дорогие жители и защитники Ленинграда!

Уважаемые ветераны!

Низкий вам поклон за ваш подвиг, за ваш ратный труд!

Желаю всем вам мира и добра, благополучия, счастья и здоровья.

Мы гордимся вами. Ваш подвиг бессмертен.

С уважением,

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                В. Ю. Мыльников

Приозерский муниципальный район