Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

27 января - День воинской славы России -День полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады

Поздравляем вас с 74-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января является одной из знаменательных дат в истории Великой Отечественной войны. Снятие Блокады Ленинграда стало великим подвигом, ознаменовавшим собой торжество справедливости и сократившим расстояние до великой Победы, а самоотверженный труд и стойкость помогли ленинградцам сделать невозможное – выжить, выстоять и победить в нечеловеческих условиях.

Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Сменяются поколения, но мужество и героизм ленинградцев остаются в нашей памяти. То, что придавало силы жителям осажденного города в те страшные 900 дней, помогает нам жить и сегодня - это вера, надежда и любовь. Любовь к родному городу, любовь к своей родине. А память о событиях прошлого и героизме ленинградцев придает нам силы для противостояния любым трудностям.

Уважаемые ветераны!

Ваш подвиг стал символом Победы добра над злом.

Искренне признательны за вашу активную гражданскую позицию сегодня, большой вклад в сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне и деятельное участие в патриотическом воспитании молодежи.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой жизненной энергии, бодрости духа и мирного неба над головой!

С уважением,

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                             В. Ю. Мыльников

Приозерский муниципальный район