Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного конкурса «ЖЕМЧУЖИНА ВУОКСЫ-2018»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Конкурс проводится с целью выявления и развития творческого потенциала среди молодежи города и района.

РУКОВОДСТВО КОНКУРСОМ

Организация и проведение конкурса возлагается на отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Призерский муниципальный район Ленинградской области.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится 20 апреля 2018 года. Место проведения: Приозерский

р-он, п. Суходолье, ДК.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе принимают участие девушки в возрасте от 15 до 22 лет, постоянно проживающие в г. Приозерске и Приозерском районе, кроме победительниц предыдущих конкурсов «Жемчужина Вуоксы».

Предварительные заявки на участие в конкурсе подаются в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Призерский муниципальный район Ленинградской области в срок до 13 апреля 2018 года по электронной почте molodprioz@yandex.ru.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Участницы должны в срок до 13 апреля 2018 года прислать в отдел по ФКСиМП по адресу: г. Приозерск, ул. Исполкомовская, д.6 или на эл. почту molodprioz@yandex.ru краткую информацию о себе (Ф.И.О. год рождения, место работы или учебы, должность, контактный телефон и краткую информацию о себе).

Разрешается использование презентаций и видеоматериалов от участниц.

Участницам предлагается принять участие в следующих этапах конкурса:

1 КОНКУРС - «Визитная карточка – конкурс добрых дел», посвященный Году добровольца и волонтера в России

Участница должна кратко представить себя зрителям и членам жюри в любой форме. Допускается использование группы поддержки не более 2-х человек.

После чего каждая участница должна презентовать собственную идею социального проекта с обоснованием актуальности выбранной темы, целей и задач проекта,  возможных путей реализации. Участница должна донести до зрителей и жюри, почему именно данная проблема ей не безразлична. ПРИВЕТСТВУЕТСЯ использование презентаций и видео.

Критерии оценок: оригинальность идеи, артистичность, социальная значимость предлагаемых проектов,  подача материала.

Регламент – 7 минут. Оценка – до 7 баллов.

2 КОНКУРС – «Фотоконкурс»

Участницы подготавливают портфолио из 5 фотографий в электронном виде на съемном носителе, на которых конкурсантка представлена в придуманном ею образе. Участница должна кратко рассказать о своем образе (почему она выбрала именно его). Показ фотографий может производиться под выбранную конкурсанткой музыку.

Критерии оценок: оригинальность образа, фотогеничность, стиль.

Оценка – до 5 баллов.

3 КОНКУРС – «Конкурс дефиле»

Участницы выходят на сцену в вечерних нарядах под музыку, предложенную ведущим.

Критерии оценок: внешний вид, вкус, стиль, умение работать на подиуме.

Регламент - до 3 минут. Оценка – 5 баллов.

4 КОНКУРС – краеведческая викторина на тему «2018 год – Год туризма в Ленинградской области»

Участнице предлагается ответить на 5 вопросов, выбрав правильный ответ из предложенных четырех вариантов. (Вопросы на тему: православные храмы Приозерского района, границы Ленинградской области, мемориалы Ленинградской области, природные памятники Ленинградской области, древние крепости Ленинградской области).

Время – 3 мин. За каждый правильный ответ – 1 балл.

5 КОНКУРС – «Творческий» - домашнее задание

Тема: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».

Участнице предоставляется свободный выбор жанра.

Допускается музыкальное сопровождение, фонограмма «-1» (без голоса), участие не более     3-х человек в группе поддержки.

Критерии оценок: артистические данные, оригинальность, актерское мастерство, костюмы.

Регламент – до 5 минут. Оценка – до 7 баллов.

При использовании участницами фонограммы с голосом в конкурсе «Творческий» оценки за этот конкурс снижаются. За исключением использования в номере записи оригинального исполнения.

Оргкомитет конкурса гарантирует участницам световое и звуковое оформление во время выступлений.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Первое место в конкурсе присуждается участнице, набравшей наибольшее количество баллов по сумме всех конкурсов.

При равном количестве баллов победительницей становится участница, получившая наибольшее количество баллов в конкурсах "Викторина" и "Творческий".

НАГРАЖДЕНИЕ

Участницы, занявшие призовые места, награждаются грамотами и памятными наградами, остальные участницы конкурса награждаются грамотами за участие.

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы, связанные с организацией и проведением конкурса, несет отдел по ФКСиМП. Расходы, связанные с командированием участниц (проезд, питание), несут командирующие организации.

ВНИМАНИЕ!

1.  Каждая участница конкурса «Жемчужина Вуоксы-2018» должна предоставить в состав жюри конкурса одного своего представителя, который будет судить следующие конкурсы:

- «Визитная карточка – конкурс добрых дел», (макс. оценка – 7 баллов);

- «Фотоконкурс» (макс. оценка – 5 баллов);

- «Творческий» (макс. оценка – 7 баллов).

Членами жюри могут быть директора образовательных учреждений, домов культуры, заместители по учебно-воспитательной работе, художественные руководители.

Оценки должны быть объективными. В случае очевидного искусственного занижения оценок протокол нарушившего данное правило члена жюри не будет учитываться.

2. Каждой участнице дополнительно будет выдано по 10 контрамарок для группы поддержки, на которых указан ряд и место в зрительном зале.

Программа проведения конкурса

(20 апреля 2018 года)

11.00 – общий сбор участниц. Явка строго обязательна в 11.00.

11.15 – жеребьевка.

11.30 – репетиция для участниц.

14.00 – открытие конкурса, конкурсная программа.

17.00 – подведение итогов, награждение победительниц.