Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

77 лет назад началась блокада Ленинграда

Уважаемые ветераны!

Уважаемые ленинградцы!

77 лет назад началась блокада Ленинграда.

8 сентября, тысячи и тысячи россиян придут к мемориалу на Пискаревском кладбище и к десяткам других памятных мест, связанных с обороной Ленинграда, с подвигом его жителей и защитников, отстоявших великий город, страну и освободивших мир от фашистской чумы, в том числе - на братское воинское захоронение в Приозерске.

В этот день мы вспомним всех, кто и своей жизнью, и своей смертью доказал – ленинградцев невозможно сломить!

Этот подвиг был поистине всеобщим: и взрослые, и дети, и старики – все, кто оставался в Ленинграде в суровые блокадные дни, все они – защитники города и все достойны славы.

Склоняем головы перед памятью тех, кто погиб в Ленинграде, кто пал в боях с врагом на Ленинградском и Волховском фронтах.

Сегодня мы должны с особой заботой и вниманием отнестись ко всем ныне живущим блокадникам, ветеранам – людям, которым мы обязаны и жизнью, и свободой.

Низкий вам поклон, жители блокадного Ленинграда и участники его обороны!

Вечная память всем погибшим защитникам и жителям города на Неве.

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                          В. Ю. Мыльников