Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

25 марта - День работника культуры России

Уважаемые работники культуры Приозерского района, ветераны отрасли!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Всероссийским Днём работника культуры!

Этот праздник – замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем, для кого культура стала профессией, кто сохраняет непреходящие ценности — традиции и наследие. Развитие сферы культуры обеспечивает надёжную связь между поколениями и народами, преемственность в деле воспитания молодежи на основе любви к своей Родине. Культура формирует национальный характер, делает каждый народ неповторимым, выступая как качественный показатель уровня жизни общества. Французский государственный и политический деятель, писатель, историк, публицист, академик Эдуар Эррио сказал: «Культура – это то, что остаётся, когда всё остальное забывается». И действительно, в веках сохраняется только самое настоящее, подлинное – то, что напоминает о высоких идеалах человеческой жизни.

Каждый день вы несёте людям частицы добра и света, учите понимать, ценить и приумножать прекрасное. Люди вашей профессии — яркие, увлеченные, инициативные. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаёте людям богатство своей души. Благодаря вашему творчеству и повседневному труду, в нашем районе проходят яркие фестивали, концерты, конкурсы, открываются новые выставки, развивается декоративно-прикладное творчество, ведётся культурно-просветительская деятельность. Благодаря вашим идеям и кропотливой работе по их воплощению, жители нашего  района живут интересной жизнью, участвуют  в мероприятиях, оставляющих большой след в душе каждого человека. Многие праздники, конкурсы, фестивали стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодёжи, людей старшего поколения.

Позвольте выразить искреннюю признательность и благодарность всем, кто работает в наших Домах культуры, библиотеках, детских школах искусств за упорный труд, ваш талант и мастерство, неустанное творчество и искреннюю преданность профессии!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии! Пусть покоряются творческие вершины, реализуется творческий потенциал. Счастья, любви, удачи, успехов и благополучия вам и вашим близким!

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                                                   В. Ю. Мыльников

муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области                     А. Н. Соклаков

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.