Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

К гостиницам – новые требования

Комитет Ленинградской области по туризму информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 05.02.2018 года №16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правого регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» с 01.01.2020 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 гостиничных номеров и с 01.01.2021 года в отношении всех гостиниц наступает административная ответственность за предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории.

С нормативно-правовой базой по классификации и перечнем организаций, аккредитованных для проведения классификации объектов туристской индустрии, можно ознакомиться на сайте http://классифкация-туризм.рф.

Заместитель председателя комитета

Ленинградской области по туризму                                                      Р. Н. Сачунова

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.