Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

Развивается туристский потенциал Северо-Запада. Беспересадочное сообщение «Москва-Рускеала» откроется в туристский сезон

АО «Федеральная пассажирская компания» («ФПК») является дочерней организацией ОАО»РЖД» и национальным железнодорожным перевозчиком Российской Федерации, в задачи которого входит обеспечение мобильности граждан в дальнем сообщении.

АО «ФПК» на регулярной основе проводит работу по совершенствованию маршрутной сети поездов дальнего следования, в основе которой лежит обеспечение баланса меду спросом на железнодорожные перевозки и принимаемыми решениями по их реорганизации с точки зрения экономической целесообразности и социальной значимости. Особое внимание уделяется повышению качества обслуживания пассажиров.

Со 2 декабря 2019 года Москву, Санкт – Петербург, Сортавалу и Петрозаводск свяжет ежедневный поезд, который позволит развивать туристический потенциал Центрального и Северо- Западного федеральных округов. Запуск такого поезда позволит удовлетворить спрос пассажиров на участках Москва – Санкт-Петербург – Выборг и Выборг – Петрозаводск.

В туристический сезон в данном поезде планируется курсирование вагонов беспересадочного сообщения по маршруту Москва – Рускеала, о назначении вагонов будет объявлено дополнительно.

В летний период 2020 года будет увеличена периодичность курсирования поезда сообщением Санкт-Петербург - Ейск. Принимая во внимание обратную связь, полученную от пассажиров, для их удобства было изменено время отправления/прибытия данного поезда в Санкт- Петербург.

М. Поярков, начальник Северо-Западного филиала АО «ФПК».

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.