В комитете образования Приозерского района - новый председатель

С 8 августа комитет образования Приозерского района возглавил Сергей Борисович Смирнов.

Руководителю 57 лет. Доктор культурологии, кандидат педагогических наук, профессор.

Закончил Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. А.И. Герцена. После окончания там же аспирантуры, прошел путь от ассистента кафедры до проректора по учебной работе, профессора кафедры. Последние четыре года был первым проректором Санкт-Петербургского института гуманитарного образования.

На вопрос в свой первый рабочий день, с чего новый руководитель собирается начать свою новую деятельность в Приозерске, Сергей Борисович ответил так:

- Работая проректором я, по роду своей деятельности, постоянно поддерживал связи с комитетами образования области и Санкт-Петербурга, поэтому в курсе проблем современной школы. Их и намерен решать. Начту со знакомства с районом, с коллективами школ. Понимаю, что сегодня нужны новые импульсы для повышения качества образования, качества преподавания. Над этим вместе с коллегами и буду работать.

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области