Приозерское отделение ГИМС предупреждает: cоблюдайте правила безопасного поведения на водоемах

Лето есть лето. Пусть даже холода и дожди не дают насладиться всеми прелестями этого любимого многими времени года, гости и жители Приозерского района стараются воспользоваться любой возможностью, чтобы открыть «пляжный сезон». Не уступают им и любители водных прогулок на катерах, лодках и гидроциклах.

С каждым на воде может случиться неожиданная ситуация, если не соблюдается безопасное поведение на водоемах в различных условиях. От ваших действий в этот момент будет зависеть ваша жизнь или ваших друзей.

Будьте внимательны к себе и друг к другу. Сочетание здравого смысла и навыков оказания первой помощи — залог безопасного отдыха на воде.

Правила безопасного поведения на водоемах в разное время года актуальны и для детей. Летом наших малышей невозможно оттащить от воды, всякие запреты не работают, поэтому необходимо строго следовать следующим рекомендациям:

- купаться с детьми можно только в специально оборудованных для этого местах;

- не оставляйте без присмотра ребенка, даже если он просто играет на берегу;

- не разрешайте детям нырять;

- не разрешайте купаться детям в местах, где курсируют моторные лодки и катера, да и самим этого делать не стоит.

Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием.

Государственный инспектор Приозерского отделения ГИМС М. Калошина

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области