Учреждения образования – школьного, дошкольного и дополнительного готовы к новому учебному году – вынесла вердикт компетентная комиссия

На основании постановления администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 23 мая 2017 года № 1550 «О подготовке муниципальных образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году», с 18 июля по 8 августа 2017 года комиссией была проведена приёмка образовательных учреждений к новому 2017 - 2018 учебному году.

На 8 августа из 46 образовательных учреждений принято 45. Это 24 детских сада, 18 общеобразовательных школ, 2 начальные школы-д сад и 2 учреждения дополнительного образования.

В связи с проведением реновации средней школы № 4 г. Приозерска, она будет приниматься 29 августа 2017 г.

В целом на подготовку муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году было выделено 38798,3 тыс. рублей, в том числе  11284,5 тыс. руб. на развитие инфраструктуры образования, ремонтные работы, приобретение автобусов, оборудования, реновацию - из областного бюджета, 21360,46 тыс. рублей - из местного и 6153,34 тыс. рублей из депутатских средств.

По состоянию на 10 августа выполнены замена ограждения в Мельниковской школе и детском саду № 23 п.Ромашки. Заменены окна на пластиковые в Мичуринской СОШ, Приозерской школе-сад, детских садах №23 п.Ромашки и № 35 ст. Громово. В 14 детских садах и Раздольской средней школе установлены дополнительные системы видеонаблюдения. Произведен ремонт отмостки здания в детском саду № 9, Петровской, Раздольской школах, ремонт крылец в детских садах № 31 п.Сосново и № 27 п.Починок. Отремонтированы лестницы и спуски в подвал в Сосновском Центре развития ребенка, инженерные сети в Приозерских детских садах № 8 № 9 .

В списке сделанного - ремонт электрики в детском саду № 8 и в столовой школы № 1, пищеблока в школе № 1 и в Степанянской основной школе. Ремонт и замена светильников в Раздольской, Степанянской, Красноозененской школах, в детском саду № 13 п.Мичуринское. Ремонт вытяжной вентиляции на пищеблоке и ремонт кровли в детском саду № 15 п. Снегиревка. Ремонт санузлов в Приозерской начальной школе-детском саду, в Громовской СОШ. Замена гардероба в Запорожской и Красноармейской школах.

В полном объеме в 38 образовательных учреждениях выполнены запланированные мероприятия по путям эвакуации, огнезащитной обработке деревянных конструкций, испытанию пожарных лестниц и кровель, проверке вентиляционных каналов.

В стадии выполнения сегодня - работы по замене окон в Джатиевской, Коммунарской и Кривковской начальной школе-саду. Будут проведены работы по ограждению детского сада № 19 п.Раздолье, ремонту крылец в детсаду № 20 п. Мельниково, ремонт канализации в детском саде № 25 п. Громово

По адресной программе запланированы ремонтные работы по кровле в ДОУ № 31 п.Сосново и № 25 п. Громово, замена окон в Приозерской школе-саду. Будут построены четыре современные спортивные площадки в Коммунарской, Джатиевской, Красноармейской и Громовской школах. Близиться к завершению капитальный ремонт в СОШ № 4.

Заметно обновилась материально-техническая база школ. Приобретены комплекты современного компьютерного оборудования на 715,0 тыс. руб., комплекты игрового оборудования для 4 дошкольных учреждений на сумму 275,0 тыс.руб., комплекты оборудования по апробации инновационной программы развития дополнительного образования детей в ЦИТ, ЦДТ г.Приозерска на сумму 220 тыс.руб., приобретены и установлены малые формы в пяти детских садах, закуплены два новых школьных автобуса для Мичуринской и Кузнеченской школ.

В 20 школах района и 24 детских садах установлено  видеонаблюдение. В двух образовательных учреждениях - СОШ № 1 и Сосновском центре образования функционирует оборудование систем доступа в образовательные учреждения. Из средств местного бюджета в 2017 году на эти цели было выделено 1900,0 тыс. руб.

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области