Легкоатлетический пробег, посвященном Дню города Приозерска и Приозерского района

23 сентября, в День города Приозерска, на стадионе «Юность» состоялся традиционный легкоатлетический пробег, в котором приняло участие 64 спортсмена из города и района.

В возрастной группе 14-17 лет на дистанции 2000 метров в личном зачете среди юношей победу одержал Макар Калинин (средняя школа № 5), 2-е место у Максима Пашина (Кузнеченская средняя школа) и третье место занял Виталий Спирин (средняя школа № 1). У девушек на этой дистанции самой быстрой оказалась Анна Ивленкова (Сосновский центр образования), второе место заняла Вероника Желобова (средняя школа № 5) и третье – Олеся Карпук (Отрадненская средняя школа).

В этой возрастной группе определялся командный зачет. Лидером стала команда средней школы № 5, второе место заняла команда школы № 1 и третье место – у Отрадненской средней школы.

На дистанции 2000 метров соревновались мужчины и женщины в возрастной группе 40 лет и старше.

Здесь места распределились следующим образом. Среди мужчин первое место занял Андрей Смирнов (Кузнечнинское ГП),  второе - Александр Тихомиров (Сосновское СП) и третье место – Владимир Пьянков (Петровское СП). У женщин  первое место заняла Антонина Платонова (Петровское СП), второе место - Галина Кудрявцева(Громовское СП).

Женщины 18-29 лет также должны были преодолеть дистанцию 2000 метров. Здесь места распределились следующим образом: 1-е место у Наталии Карнауховой (Петровское СП), второе – у Лизаветы Вороновой (Кузнечнинское ГП) и третье место заняла Вероника Кузьмина (Плодовское СП).

На дистанции 3000 метров в возрастной группе 18 – 29 лет среди  мужчин  1 место занял Олег Ивленков (Сосновское СП), 2 место - Андрей Тронин (Приозерское ГП) и 3-е - Виталий Орлов (Приозерский политехнический колледж).

В возрастной группе 30-39 лет среди мужчин 1 место занял Дмитрий Цветков, 2-е - Виталий Цветков и 3 место занял Иван Иванов (все спортсмены из Ромашкинского СП). У женщин первое место заняла Юлия Прохоренко (Сосновское СП), второе – Любовь Шульгина.

В общекомандном зачете первое место у Сосновского сельского поселения, второе – у петровцев и третье место заняла команда Ромашкинского сельского поселения

И. Шевцов, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района