Алексей Смирнов из Мичуринского многопрофильного техникума – среди лучших молодых пахарей области

26-27 сентября в Мичуринском многопрофильном техникуме проходил ежегодный конкурс профессионального мастерства трактористов из профессиональных образовательных организаций Ленинградской области. Его участниками в номинациях «Механизация сельского хозяйства» и «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» стали студенты Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса, Сланцевского индустриального техникума, Тосненского политехнического техникума, Борского, Лужского, Всеволожского агропромышленных техникумов,  Мичуринского многопрофильного техникума, Бегуницкого агротехнологического техникума и Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

Конкурс профессионального мастерства проходил в несколько этапов. Студенты выполняли задания по английскому языку, решали теоретические задачи, соревновались в вождении трактора, мастерстве погрузо-разгрузочных работ.

По итогам конкурса все образовательные организации были награждены грамотами за участие. За подготовку участников конкурса сертификатом были отмечены мастера производственного обучения, преподаватели специальных дисциплин и заместители директоров по учебно-производственной работе. Ну и конечно победители. Заслуженные награды студентам – будущим профессиональным механизаторам вручали инженер-инспектор по Приозерскому району управления государственного технического надзора и контроля Евгений Прохоров и главный специалист отдела профессионального образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ольга Ложкина.

В областном этапе конкурса «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» 2 место занял Алексей Смирнов из Мичуринского многопрофильного техникума. Вместе с ним пьедестал почета поделили студент из Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса Вячеслав Чанилов (1 место) и Игорь Орлов из Тосненского политехнического техникума (3 место).

В конкурсе «Механизация сельского хозяйства» кубки, грамоты и подарки достались Равилю Шаратфутдинову из Бегуниц (1 место),Антону Закатову из Борска (2 место) и Даниле Рябченко из Всеволожска (3 место).

Победители примут участие в международном конкурсе молодых пахарей и областном «взрослом» конкурсе механизаторов.