Приозерский район принимает участие в экологических субботниках «Зеленая Россия».

Приозерский район поддержал обращение комитета государственного экологического надзора Ленинградской области о подготовке и проведении ставшего традиционным Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков подписал распоряжение администрации муниципального образования о проведении с 18 сентября по 6 октября экологического субботника «Зеленая Россия» на территории Приозерского района.

В пятницу, 29 сентября, опавшую листку, бытовой мусор в городе убирали работники районной администрации и ее структурных подразделений, сотрудники администраций, организаций и учреждений в поселениях района. В городе наводили порядок на прилегающих к учреждениям территориях, убирали Комсомольский сквер, лесопарковые зоны у Культурного Центра «Карнавал», у Кирхи, пересечении улиц Маяковского и Красноармейской.

В Кузнечном привели в порядок сквер на въезде в поселок, в Громово и Раздолье – стадион и детские площадки, в Петровском - центр поселка, В Cосновском, Севастьяновском, Мельниковском, Мичуринском, Плодовском, Ромашкинском, Ларионовском сельских поселениях убирали территории у многоквартирных домов и места общего пользования.

Всего в субботнике приняли участие более семисот человек, было вывезено 112,5 кубометром мусора.

Следующий субботник состоится – 6 октября.