ЗАРНИЦА – 2017

28 сентября на базе войсковой части в пос. Саперное прошел 18-й районный финал детско-юношеской, оборонно-спортивной игры «Зарница-2017». В нем приняли участие 19 команд учащихся общеобразовательных учреждений и команда Мичуринского многопрофильного техникума.

В программу финала вошли смотр строя и песни, операции «Защита и медицина», «Меткий стрелок», разборка и сборка автомата Калашникова, спортивный блок, краеведческая викторина и преодоление полосы препятствий.

В общекомандном зачете в первой возрастной группе (5-6 кл.) первое место заняла команда Петровской средней школы, второе место у команды Мельниковской средней школы и третье – у команды Раздольской средней школы.

Во второй возрастной группе (7-8 кл.) лидером стала команда Сосновского центра образования, второе место заняла команда Шумиловской средней школы и третье место у команды Приозерской средней школы № 1.

В третьей возрастной группе (9-10 кл.) первое место у команды Сосновского центра образования, второе место заняла команда Отрадненской средней школы и третье место –  команда Шумиловской средней школы.

Команды – призеры в видах программы награждены грамотами отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район. Команды – призеры общекомандного зачета также награждены грамотами отдела и подарочными сертификатами. Кроме того, каждый участник игры получил памятный нагрудный жетон «Зарница».

И. Шевцов, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике  администрации района.

Фото предоставлено автором.

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области