8 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса Приозерского района! От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником!

Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности. Тех, кто не покладая рук, занимается разведением и выращиванием скота, растениеводством.

На селе немало предприимчивых и инициативных людей, важно создать условия для их работы и жизни, чтобы они не уезжали  с родной земли в поисках лучшей доли для себя и своих детей.

В последнее время наше государство уделяет все больше внимания развитию сельского хозяйства. Немалую роль в этом играет и Программа импортозамещения. А значит, перед нами стоит задача повышения качества сельскохозяйственной продукции, расширения производства и, конечно, повышения уровня жизни тружеников села.

Агропромышленный комплекс Приозерья – это один из локомотивов развития нашего района. Наши аграрии и работники перерабатывающих предприятий на деле доказывают, что умеют хозяйствовать по-современному, эффективно и рачительно. Несмотря на сложные условия, в которых находится современный агропромышленный комплекс, работники сельского хозяйства остаются примером трудолюбия и стойкости, верности и преданности своему делу. Опираясь на лучшие, многовековые традиции российского крестьянства, они способны брать рекордные рубежи.

Спасибо всем труженикам села, особенно низкий поклон ветеранам, передовикам производства за самоотверженный труд.

Желаем вам, посвятившим свою жизнь родной земле, самозабвенной работы и искренней радости от плодов своего труда. Пусть ваши усилия всегда увенчиваются впечатляющими результатами, пусть засухи и ливни минуют ваши угодья, а урожай превышает ваши самые смелые ожидания.

Здоровья, счастья и благополучия вашим семьям! Спасибо вам за нелегкий, нужный всем нам труд!

С уважением,

глава муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                                         В. Ю. Мыльников