«Золото» за развитие территорий

За реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий» Ленинградская область получила золотую медаль Минсельхоза России.

В день открытия выставки стенд региона посетил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Экспозицию представляли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель областного Законодательного собрания Сергей Бебенин, депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк, заместитель председателя правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

По итогам XIX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» аграрии Ленинградской области получили порядка 40 наград, включая Гран-при, 18 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Правительство Ленинградской области было удостоено Гран-при и диплома XIX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017». Это высокой наградой был отмечен стенд региона и вклад Ленинградской области в развитие выставки «Золотая осень», традиционным и активным участникам которой область является уже 19 лет.

Так же Ленинградская область была удостоена двух золотых медалей  — за реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и достижения в племенном и товарном животноводстве.

В ходе выставки министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев посетил стенд племенного завода «Гражданский», осмотрел животных, отметил высокий уровень племенного дела в Ленинградской области. Племенные животноводческие хозяйства региона, которые привезли на выставку своих животных, были отмечены медалями всех достоинств.

Животные племенного хозяйства  «Гражданский» — победители выставки племенных коров молочного направления «Белые ночи» были признаны среди лучших в России, хозяйства удостоены золотых медалей. Успехи племенного завода «Красноозерное» в разведении коз зааненской породы отмечены серебряной медалью. Двумя золотыми медалями отмечены достижения в растениеводстве племенного завода «Гражданский». Бронзовые медали «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» получили проекты Сосновского сельского поселения и племенного завода «Гражданский» Приозерского района.

Для справки

Ленинградская область занимает первое место в России по объёмам финансирования развития сельских территорий из регионального бюджета. В 2017 году на мероприятия подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» предусмотрено 2,4 млрд рублей, из них 2,12 млрд рублей — средства областного бюджета. В перечень подпрограммы включено 152 объекта проектирования, строительства, реконструкции и ремонта социальных учреждений: домов культуры, амбулаторий, спортивных объектов, жилых домов и инженерной инфраструктуры (дорог, водо- и газопроводов).

По материалам пресс-службы правительства Ленинградской области

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области