Молодежные советы активизируются

9 октября в Приозерске состоялась встреча заместителя председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексея Орлова и председателя Молодежного парламента Ленинградской области Евгения Игнатьева с членами молодежных советов поселений Приозерского района и представителями молодежного актива.

По информации, предоставленной отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района, встреча была организована с целью помочь специалистам по делам молодежи на местах определить, какие действия предпринимать для успешной работы молодежного совета, для привлечения ребят в молодежный актив своего поселения.

На совещании обсуждались вопросы информационного оповещения, мотивации молодых людей на участие в общественной жизни, участия в конкурсах и получения грантовой поддержки.

Также было подробно рассказано о новом областном проекте под названием "Команда 47", который подразумевает проведение цикла выездных семинаров, тренингов, панельных дискуссий, круглых столов и дебатов в городских и сельских поселениях Ленинградской области, направленных на развитие социальной активности молодёжи, активизацию молодёжных сообществ и знакомство с инструментами саморазвития.

Специалистами проекта предложены темы: «ВКоманде» (молодежная политика с нуля), «ВПроекте» (проекты и гранты), «ВТренде» (развитие информационной политики), «ВТеме» (актуальные вопросы современного мира), «ВРазвитии» (самореализация),
«Вделе» (развитие молодежного предпринимательства).
   В завершение совещания были приняты решения о создании в каждом поселении молодежного совета и их групп в социальной сети "Вконтакте". Об обеспечении информационного взаимодействия между специалистами по молодежной политике, о приглашении специалистов проекта "Команда47" в свои поселения с целью проведения семинаров, тренингов и лекций для молодежи и Молодежных советов. Некоторые поселения уже назначили дату и договорились о проведении семинара "Молодежная политика с нуля».😊

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области