«Питеравто». Контакт есть

О состоянии пассажироперевозок на территории Приозерского муниципального района автобусами общего пользования шла речь на совещании в районной администрации 19 октября.

Заместитель главы Приозерской районной администрации по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Наталья Глумилина, директор социальных перевозок ООО «Питеравто» Альберт Якупов, начальник колонны в Приозерском районе ООО «Питеравто» Маргарита Фомичева, специалисты отдела коммунального хозяйства администрации обсудили ряд вопросов, касающихся улучшения качества работы автобусов на территории района.

- В настоящее время выделено два автобуса на площадку поселка Сосново, до конца октября 2017 года дадим еще два автобуса в резерв,- заверил Альберт Якупов. При этом имевшие место срывы рейсов движения автобусов объяснил техническим состоянием подвижного состава и отсутствием необходимого количества водителей автобусов, рассказал о тех мерах, которые принимает ООО «Питеравто» для того, чтобы с данной проблемой справиться.

- По запчастям проблему закрыли, поставляем на площадку в Сосново ежедневно (ранее один раз в неделю). Отрегулируем мойку автобусов не реже одного раза в неделю и чистку салонов автобусов ежедневно, - отчитался на совещании о текущих моментах в организации автобусных перевозок социальный директор компании.

В адрес же генерального директора ООО «Питеравто» Сергея Карелина в принятом на совещании решении записали в срок до 10 ноября проработать вопрос по резерву автобуса в городе Приозерске. В этот же срок отрегулировать график продажи проездных билетов для учащихся школ, колледжа и для граждан в городе Приозерске, а также в срок до 20 ноября подготовить таблички с расписанием движения автобусов по Приозерскому муниципальному району для размещения их на автобусных остановках.