Новации района при организации летней оздоровительной работы в 2017 году отмечены на областном уровне

25 октября заместитель главы Приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова, представители комитета образования района приняли участие в традиционном областном слете вожатых и педагогов детских оздоровительных лагерей Ленинградской области, который традиционно прошел на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк». Итоги летней оздоровительной компании 2017 года озвучил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Положительный новаторский опыт в организации летней оздоровительной компании Приозерского района в докладе был упомянут трижды. Это работа круглосуточного лагеря оборонно-спортивной направленности «Защитник» на базе Шумиловской средней школы, экологический лагерь «Лесной патруль» на базе Отрадненской средней общеобразовательной школы и профориентационные занятия военно-патриотической направленности с подростками на учебной базе загородного центра университета МВД РФ в пос. Сосново.

Благодарностями председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области на слете отмечены главы администраций районов, добившихся наилучших показателей в организации летней оздоровительной работы среди детей и подростков. Среди награжденных – глава администрации Приозерского района Александр Соклаков.