Благоустройство Приозерска продолжается

31 октября состоялось очередное заседание общественной комиссии, созданной для реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории муниципального образования Приозерское городское поселение.

Вел заседание ее председатель – глава муниципального образования Приозерское городское поселение Владимир Мыльников.

Секретарь комиссии – главный специалист отдела городского хозяйства Приозерской районной администрации Евгения Тихонова доложила о ходе реализации мероприятий по благоустройству дворовых и общественной территорий г. Приозерска, включенных в программу 2017 года.

В план реализации программы 2017 года включены четыре дворовых и одна общественная городская территория, а именно: парк 50-летия Октября, дворовые территории по у. Калинина, д. 25; ул. Красноармейской, д. 3, корп. 2, 3; ул. Суворова, д. 31, 33; ул. Чапаева, д. 20, 22 и ул. Ленина, д. 38.

По всем территориям муниципальные контракты заключены в срок, все работы ведутся в соответствии с графиками. Поручение губернатора Ленинградской области провести работы в срок до 15 ноября 2017 года будет исполнено.

В обсуждении предложенной темы активное участие приняли члены общественного Совета - руководитель приемной губернатора в Приозерском районе Елена Боярищева, начальник отдела по архитектуре Михаил Киреев, начальник отдела городского хозяйства Андрей Берстнев, депутаты Приозерского городского поселения Сергей Галушко и Елена Федотова, председатель Общественного Совета I-й части территории Приозерска Иван Плитус, председатель Приозерской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Александр Горшенин и другие.

Михаил Киреев в рамках будущих мероприятий по благоустройству дворовых территорий предложил предусмотреть установку сферических зеркал в местах, где не обеспечен треугольник видимости для владельцев автотранспортных средств. Сергей Галушко внес предложение при реализации программы в следующих периодах предусмотреть высоту ограждения газонов не более 0.6 м. Александр Горшенин обратил внимание на работы по восстановлению ливневой канализации во дворах.

В целом дана положительная оценка проведенным работам по благоустройству дворовых территорий по адресам: ул. Калинина, д. 25; ул. Красноармейская, д. 3, корп. 2, 3; ул. Чапаева, д. 20, 22 и Ленина, д. 38, а так же ул. Суворова, д.31, 33. Отмечено, что предусмотрены мероприятия в рамках развития «Доступной среды», тротуары выполнены с учетом доступности для маломобильных групп.

В связи с многочисленными пожеланиями жителей и образовавшейся экономией в рамках муниципальных контрактов по благоустройству ул. Суворова и Красноармейской и дворовой территории ул. Чапаева, д.20, 22 и Ленина, д.38, выполнено асфальтобетонное покрытие автомобильных парковок. Претензий к качеству выполненных работ со стороны жителей и управляющих организаций не поступало.

Так же на комиссии рассмотрены и рекомендованы к утверждению главой администрации района паспорта благоустройства дворовых и общественных территорий, составленные силами управляющих организаций и специалистов отдела городского хозяйства совместно с председателями Советов домов. В адресный перечень вошло 56 дворовых и 8 общественных территорий Приозерска.

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области