Фонтан в Приозерске принят

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Приозерску на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году было направлено 50 миллионов рублей. Один из объектов по данной программе –фонтан в парке 50-летия Октября.

7 ноября приемочная комиссия под председательством заместителя главы районной администрации Любови Котовой, в составе начальника отдела капитального строительства администрации Елены Лазаревой, начальника отдела городского хозяйства Андрея Берстнева, руководителя ООО «Управление строительного контроля» Александра Альцмана, директора МП «ПРАУ» Сергея Лебедева приняла объект у строителей - подрядной организации ООО "СК "Юнит", выигравшей муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству города.

Строительство фонтана велось менее двух месяцев – с 6 сентября по 1 ноября. Фонтан «Ажурный» с чашей диаметром 11 метров, облицован гранитом, подключен к инженерным сетям электроснабжения, водоснабжения и канализации, имеет систему очистки воды. Уже весной 60 водных струй, каждая из которых имеет свою подсветку, забьют на высоту более 4 метров. Работать фонтан будет в автоматическом режиме.

Комиссия приняла выполненные работы и передала фонтан подрядной организации в консервацию на зимний период. Весной специалисты организации проведут работы по его запуску. Кроме того, приобретены новые вазоны на ограждение и радиальные скамейки к фонтану, которые также будут выставлены весной. Стоимость работ составила более семнадцати миллионов рублей. Средства выделены из областного бюджета, бюджетов Приозерского городского поселения и района.

Новый объект обещает стать настоящим украшением для города и его центрального парка.