Проект «Ресурсные центры – мы вместе» стартовал в Приозерске и получил «Отлично» от его участников

8 ноября в конференц-зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Приозерский» в рамках проекта «Ресурсные центры - Мы вместе!» прошел семинар на тему «Юридическое сопровождение деятельности НКО. Правовые особенности ведения деятельности». Его целью было оказание информационной и юридической помощи ветеранским, профсоюзным, молодежным и иным некоммерческим, социально ориентированным объединениям в решении правовых , организационных и других вопросов. Семинар в Приозерске, а также подобные в других районах региона, прошли при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью  правительства Ленинградской области.

Ведущие семинара – Элеонора Зеленкова и Юлия Лягушева подробно и доступно для аудитории осветили правовые и организационные вопросы, дали разъяснения и рекомендации по приведению учредительных документов НКО в соответствие с законом, ответили на все интересующие участников семинара вопросы.

По окончанию семинара мнением о нем поделилась председатель Совета ветеранов Приозерского района Нина Баринова:

- Могу с уверенностью сказать за всю свою делегацию: семинар однозначно понравился. Особенно тем, что это не была лекция. Это был диалог –доступный, понятный, полезный.

Практически у каждого участника нашей группы были вопросы по организации работы нашей общественной ветеранской организации и на все заданные вопросы мы получили квалифицированные ответы, что очень поможет нам в дальнейшей работе. Теперь у меня лично нет необходимости куда-либо звонить, чтобы уточнить тот или иной правовой вопрос по уставу или учредительству. Все разложено по полочкам и объяснено предельно ясно.

Понравилась и сама организация учебы. Еще до начала лекции мы пообщались с участниками за чашкой чая. В перерыве также обсудили услышанное, обменялись мнениями.

Думаю, что от имени всех представителей общественных организаций, участвующих в семинаре, выражу благодарность его устроителям и лекторам за полезное и очень нужное мероприятие.

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области