Юных виртуозов оценивало профессиональное жюри

2 декабря в концертном зале Приозерской детской школы искусств состоялся

районный конкурс исполнителей среди учащихся детских школ искусств района. Мастерство юных исполнителей оценивали преподаватель по классу гитары Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов, концертирующий гитарист Дмитрий Воронин, преподаватель по классу фортепиано Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова Ольга Немировская и преподаватель по классу аккордеона, заведующая народным отделом Санкт-Петербургской школы искусств № 12 Маргарита Николаенко.

За победу  в конкурсе боролись 33 воспитанника Сосновской, Приозерской и Шумиловской детских школ искусств.

Лучшей в младшей возрастной группе стала ученица 2 класса аккордеонистка Софья Сошнева (преподаватель В. Уйменова). Второе место жюри присудило третьекласснику по классу аккордеон Сосновской ДШИ Никите Дмитриеву (преподаватель Л. Костюк). Третье место поделили Диана Бабенко (2 класс, фортепиано, Приозерская ДШИ, преподаватель И. Пименова) и Анастасия Шитенкова (3 класс, фортепиано, Приозерская ДШИ, преподаватель Н. Капустина).

В средней возрастной группе жюри присудило два первых места - оба юным виртуозам, обучающимся в Приозерской ДШИ - Олесе Маеровской (5 класс, аккордеон, преподаватель В. Уйменова) и гитаристу Никите Реутову (4 класс, преподаватель Т. Муранова). Второе место заняла ученица Н. Крупина из Сосновской ДШИ Мариам Аринова (5 класс, гитара). Дипломом за выразительное исполнение пьесы Р. Хейф «У памятника герою» была награждена Олеся Дудорова (5 класс, фортепиано, Сосновская ДШИ, преподаватель Л.Рябова).

В старшей возрастной группе первого места не присуждали, а второе занял Александр Баранов (6 класс, аккордеон, Сосновская ДШИ, преподаватель Л. Костюк). Третье поделили также учащиеся Сосновской ДШИ – пианист Никита Катаев (6 класс, преподаватель Т. Кошкарева) и аккордеонист Леонид Самарин (6 класс, преподаватель Л. Костюк).

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области