С Новогодним новосельем!

В деревне Раздолье – двойной праздник! В канун Нового Года, 26 декабря, здесь сдан новый 20-квартирный жилой дом, новоселами которого стали участники жилищных программ, реализованных правительством Ленинградской области и администрацией Приозерского района – федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»» и подпрограммы «Жилье для молодежи» государственной программы региона «Обеспечение качественным жильем на территории Ленинградской области». Благодаря программах были получены денежные социальные выплаты на участие в долевом строительстве многоквартирного дома.

Торжественный момент в жизни новоселов – получении ключей от новых квартир с ними раздели глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков, глава администрации Раздольевского сельского поселения Анатолий Соловьев, заместитель генерального директора строительной кампании «Викинг-Недвижимость» Виктор Бибиков.

Вручая ключи, Александр Соклаков пожелал новоселам мира, уюта, любви и добра в новых квартирах. Виктор Бибиков заверил, что строители очень старались при строительстве дома и на память о значимом для каждого новосела дне к ключам добавил еще и новогодние подарки.

В ответном слове от жильцов нового дома по адресу ул. Центральная, 29 новосел –завхоз местного детского сада № 19 Екатерина Гришина поблагодарила правительство области, администрации района и поселения за исполнение мечты, порадовалась за Раздолье. Ведь с каждым новым сданным домом из села уезжает меньше молодежи, а это значит, у малой родины появляется больше перспектив для развития.