День печати в Приозерске

В пятницу, 12 января, в канун профессионального праздника журналистов,  в редакции газеты «Красная звезда» состоялось торжество, посвященное Дню Российской печати. В гости к журналистам пришел глава администрации района Александр Соклаков. Он тепло поздравил работников старейшего издания Приозерья с профессиональным праздником, вручил благодарности и почетные грамоты главы администрации района группе сотрудников. Среди награжденных Анна Тюрина, Светлана Шешина, Дмитрий Поляков, Оксана Терешина.
Затем состоялось неформальное общение руководителя района с журналистами. Александр Соклаков рассказал о своем видении развития печатной прессы, подчеркнул, что «Красная звезда» идет в ногу со временем. Стороны высказали много предложений по дальнейшему улучшению контента. В частности, решено ввести в газете рубрику «Вопрос решен», под которой публиковать сообщения о принятых мерах по конкретным проблемам. Чаще обобщать опыт работы старост. Больше внимания уделять освещению совместной работы администрации и населения по созданию комфортной среды проживания. Возобновить практику проведения «круглых столов» по наиболее актуальным вопросам, а так же публиковать консультации юристов и специалистов по вопросам, которые интересуют приозерцев.
О том, что районная газета востребована среди жителей района, свидетельствуют итоги прошедшей подписки. С 1 января наступившего года у «Красной звезды» стало больше читателей, чем было в соответствующем периоде минувшего года. Коллектив звездочки воспринимает это, как доверие земляков нашему изданию, будем его оправдывать. Пользуясь случаем, мы говорим спасибо нашим внештатным авторам, кто писал об интересных событиях, кто звонил и рассказывал о проблемах и путях их решения, а также всем, кто был с нами в 2017году. Это, прежде всего, наши общественные распространители, ведущие на общественных началах подписку и выдачу газеты без доставки. Спасибо всем: и подписчикам, и тем, кто читает нашу газету в Интернете, и тем, кто покупает её в киосках и магазинах. С праздником!
Олег ТЮРИН, главный редактор «Красной звезды»
На снимке: (слева направо) Дмитрий Поляков, Анна Тюрина, Александр Соклаков, Светлана Шешина, Оксана Терешина.