Яна Лукина – победитель конкурса «Учитель года-2018» в Приозерском районе

Сегодня, 23 января, в Центре детского творчества в Приозерске завершился муниципальный этап Ленинградского областного конкурса «Учитель года -2018». Неделей раньше финалисты под зорким оком компетентного жюри под председательством руководителя комитета образования Приозерской районной администрации Сергея Смирнова и его заместителя и сопредседателя Ларисы Карабицкой демонстрировали свое педагогическое мастерство на открытых уроках, площадку для проведения которых гостеприимно предоставили коллеги городской средней школы № 5.

В финал конкурса вышли семь педагогов. Это учитель русского языка и литературы Мичуринской школы Анастасия Акуличева, учитель Кривковской начальной школы - детского сада Виктория Ахметова, историк Запорожской школы Анна Бородулина, физрук Петровской СОШ Эдуард Курочкин, математик средней школы № 1 Яна Лукина, учитель начальных классов Красноармейской ООШ Татьяна Тимофеева и преподаватель ИЗО Шумиловской школы Светлана Шарапова.

«Выступление каждого педагога сегодня – уже победа, неоценимый опыт публичного представления себя и, это, несомненно, окажет каждому педагогу в дальнейшем большую помощь в работе» , - сказал на конкурсе в своем приветствии его участникам председатель комитета образования района Сергей Смирнов и поблагодарил всех, кто помогал учителям выстроить свое конкурсное выступление, подчеркнул важность командного духа не только на конкурсе, но и в педагогических коллективах вообще.

Учителем года по итогам всех прошедших туров в муниципальном этапе областного конкурса «Учитель года-2018» жюри единогласно назвало учителя математики городской средней школы № 1 Яну Лукину. Вместе с ней пьедестал почета разделили педагог Кривковской начальной школы- детского сада Виктория Ахметова, занявшая второе место и учитель ИЗО Шумиловской средней школы Светлана Шарапова. На два балла от бронзового призера отстал физрук Петровской средней школы Эдуард Курочкин, занявший почетное четвертое место.

Свое творческое выступления участникам и гостям конкурса подарили воспитанники коллективов Центра детского творчества.