Комитет по печати и связям с общественностью приглашает СО НКО на конкурсный отбор для получения гранта на развитие

В 2018 году в  соответствии с областным законом Ленинградской области от 21. 12. 2017 № 82-ОЗ «Об областном бюджете Ленинградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и подпрограммой «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области» государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11. 2013 № 399 Комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области запланировано предоставление финансовой поддержки в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Ленинградской области.

Первый конкурсный отбор СО НКО на получение грантов Губернатора Ленинградской области в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов стартует в феврале 2018 года на общую сумму 20 880, 00 тыс. рублей.

В целях привлечения СО НКО к участию в конкурсном отборе Комитет проводит информационный семинар для предоставления СО НКО. В ходе семинара планируется обсудить вопросы проведения конкурсной процедуры и подготовки заявки для участия в конкурсе, а также осветить основные недостатки, выявленные в ходе проведения отчетной кампании некоммерческих организаций Ленинградской области в 2017 году.

Мероприятие состоится 31 января 2018 года в 9 час. 30 мин. по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, зал заседаний (второй этаж).

Подать заявку на участие в семинаре, а также получить консультацию по участию, можно по эл.адресу: sonko@lenreg. ru или по тел.: 8-812-611-42–74.