Три команды - три Чемпиона. Приозерские школьники – победители регионального чемпионата JuniorSkills

С 25 по 27 января 2018 года в Ленинградской области прошел II Региональный чемпионат JuniorSkills. Соревнования проводились в Кировском районе Ленинградской области на базе Кировского политехнического техникума по 6 компетенциям: сетевое и системное администрирование, инженерный дизайн CAD, прототипирование, интернет вещей, электромонтажные работы и мультимедийная журналистика. В чемпионате приняли участие 41 команда из разных районов Ленинградской области. Организаторы чемпионата – комитет общего и профессионального образования Ленинградской области. Координатором проекта выступает Государственное Бюджетное Учреждение дополнительного образования «Ленинградский областной центр развития творчества одарённых и юношества «Интеллект», с декабря 2016 года являющийся Региональным координационным центром движения JuniorSkills Ленинградской области (РКЦ ЛО).

Участие в Чемпионате приняли сразу три команды городской средней школы № 1. И все три стали победителями.

Чемпионами Ленинградской области в компетенции "Прототипирование 10+" стали Владимир Васильев и Иван Бороздин. Чемпионами Ленинградской области в компетенции "Интернет вещей" стала команда Виталия Спирина и Артема Сергеева. Уступив всего 3,15 баллов победителям, 2 место на соревнованиях заняли Захар Радчиков и Кирилл Столяров. Руководитель всех трех команд - Артем Баркалов. На протяжении всех трех дней приозерцев поддерживали эксперты Николай Аксенов и Екатерина Васильева.

Ребята просто необыкновенные МОЛОДЦЫ! В сложной эмоциональной борьбе в течение трех дней они показали прекрасные знания теории и практики. Для ребят соревнования продолжатся дальше. Их ждет национальный Чемпионат в Москве. Желаем им только успехов, настойчивости и везения.