Промышленники и сельхозпредприятия района подвели итоги, обсудили проблемы, наметили планы на дальнейшее развитие

Вчера глава приозерской районной администрации Александр Соклаков встретился в Приозерске с руководителями промышленных предприятий, расположенных на подведомственной ему территории. В этот же день, но уже в поселке Сосново, он же провел рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района.

На обоих встречах речь шла об итогах работы предприятий за 2017 год, планах на начавшихся год и перспективу. Руководители предприятий поделились возникающими в процессе работы проблемами, вместе обсудили пути к их решению.

Глава администрации поблагодарил руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий за вклад в социально-экономическое развитие района.

В 2,5 раза вырос обьем инвестиций, привлеченных в район. Выросли доходы бюджета. Реализуются важнейшие программы и намеченные мероприятия.

Модернизируются промышленные производства. Успешно развиваются лесоперерабатывающее предприятие «Лесплитинвест» и мебельное - «Лидер». На слуху деятельность Сосновского деревообрабатывающего завода, «Приозерского лесокомбината-Дом», лидера по производству гранитного щебня «Гранит-Кузнечное» ЗАО «ЛСР Базовые». Стабильно развиваются «Камнеобрабатывающий завод Кузнечное» и производитель эмульсионных взрывчатых веществ «Орика».

Приозерский хлебокомбинат получил право наносить знак качества «Сделано в Ленинградской области» на упаковки своей продукции.

В отрасли АПК Приозерского района в течение многих лет наблюдается стабильная положительная динамика. Сохраняется тенденция организации и поддержки малого и среднего бизнеса. Сельхозпредприятиям Приозерского района есть чем гордиться. Валовое производство молока в 2017 году увеличилось на 2,9%, надой на одну корову составил 9763 кг, что на 1374 кг больше среднеобластного уровня. Высока доля племенных хозяйств от общего объема хозяйств Приозерского района. Их труд отражается не только в производственных показателях, но и в наградах, которые хозяйства получают на международных, всероссийских и областных выставках. На XIX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017» два предприятия из Приозерского района получили награды. АО «Племенной завод «Красноозерное», занимающееся разведением коз зааненской породы, удостоено серебряной медали. АО «Племенной завод «Гражданский» получило золотую медаль как лучшее племхозяйство в России. Ранее племзавод «Гражданский» был удостоен награды и на выставке племенных коров молочного направления «Белые ночи».

В районе появляются новые компании, устойчивое развитие показывают не только крупные и средние предприятия, но и малые формы хозяйств. Наращивают производство рыборазводные предприятия. На продажу идут форель, карп, сиг, судак, пелядь. Только форели за последние три года было выращено почти 3220 тонн. В муниципальной программе заложены средства на приобретение комбикормов фермерам – за три года ими воспользовались 177 фермерских и личных подсобных хозяйств.

В достигнутых успехах большой вклад каждого предприятия. А все вместе позволяет делать жизнь в районе стабильнее.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.