Почти 10 тысяч приозерцев приняли участие в рейтинговом голосовании по проектам «Комфортной городской среды»

Заместитель главы приозерской районной администрации по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству Наталья Глумилина поблагодарила вечером 18 марта жителей Приозерска, принявших участие в рейтинговом голосовании в проекте «Комфортная городская среда», за активную позицию и любовь к своему городу.

В открытом рейтинговом голосовании по выбору первоочередного проекта на 2018 год приняло участие 9545 человек. На голосование было вынесено 2 проекта, набравших в предшествующих голосованиях наибольшее количество голосов. Это благоустройство парка Петровский и скульптуры Маугли в нем и пешеходная зона по ул. Гастелло-Чапаева. Впервые в голосовании приняли школьники от 14 лет. Причем именно они стали самыми активными гражданами в обсуждении данных проектов. Не только обсуждали, но и вносили интересные, перспективные для работы предложения.

В итоге, за первоочередное благоустройство сквера проголосовало 3315 человек. За пешеходную зону -6230 человек.

Как пояснила Наталья Глумилина, это вовсе не означает, что сквер и другие городские объекты останутся без внимания. Проект-программа «Комфортная городская среда» рассчитан на 5 лет. И при активности жителей, мы сможем сделать наш город красивее.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.