«Звезды будущего России» демонстрировали таланты на сцене Центра детского творчества

Сцена Дома детского творчества в Приозерске вновь встречала таланты. Только что здесь прошел муниципальный этап конкурса художественного творчества «Звезды будущего России». Победители первого, школьного тура, радовали зрителей и жюри своими выступлениями в трех номинациях: театральное искусство, хореография и вокал, а также отстаивали право представлять район на областном туре конкурса.

Из более двадцати чтецов, театральных коллективов, танцоров и юных солистов жюри под председательством Юрия Атакшеева, председателя территориальной организации Приозерского района профсоюза работников образования и науки, выбрало победителей.

Лучшим в номинации «Театральное искусство» стал учащийся Сосновского центра образования Николай Нагорный, исполнивший «Монолог Хлестакова». В номинации «Хореография» пальму первенства жюри отдало творческому коллективу средней школы № 4 «Каприз», ярко исполнившему танец «Кострома». Солистка Анна Смурова с песней «Нас бьют – мы летаем», представлявшая городскую среднюю школу № 5, победила в номинации «Вокал». Теперь победителям предстоит защищать честь района на областном туре конкурса художественного творчества «Звезды будущего России».

Лауреатами муниципального конкурса стали учащиеся Сосновского центра образования - танцевальный коллектив «Барыня» (IIместо) и Полина Пшоняк (IIIместо), ученица Шумиловской средней школы Маргарита Залунина (II место), театральный коллектив 9 кл. CОШ № 5 (III место) и воспитанница Приозерской начальной школы-сада, реализующей адаптированные образовательные программы солистка Диана Синявская (III место).