Прием населения в шаговой доступности

В своих интервью глава приозерской районной администрации Александр Соклаков не раз подчеркивал, что один из рычагов успешной работы местного самоуправления – получение информации от населения о возникающих проблемах из первых уст.

Необходимостью быть ближе к людям и этим помогать им в решении насущных проблем продиктовано создание и совершенствование работы в районе института старост, создание Общественной палаты, ведение главой администрации района блога, где Александр Николаевич общается с населением в режиме «Вопрос- ответ» и, конечно, ежемесячный прием граждан.

Сразу два выездных приема по личным вопросам граждан в шаговой доступности для жителей поселков Плодовое и Петровское Александр Соклаков провел в среду, 26 декабря.

Плодовцы просили помочь в решении проблем с бродячими собаками и борщевиком, озвучили трудности с получением и оформлением земельных участков в личное пользование.

В Петровском многодетная семья обратилась за помощью в получении земельного участка по 105-му закону «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», пришли спросить о пенсионных льготах, задавали вопросы по работе Управляющей компании, обслуживающей поселок.

На вопросы, находящиеся в компетенции главы администрации района Александр Соклаков ответил сразу, другие взял на контроль и передал в соответствующие организации для дальнейшей проработки и ответа заявителям в установленные сроки.