Год здорового образа жизни. Ветераны – за!

В канун Нового года спортивная сплоченная команда ветеранов Плодовского сельского поселения сразилась на городошном корте с командами из сотрудников своей администрации и местными депутатами.

Серьезно готовились, а потому совершенно уверенно взяли в руки городошные биты Любовь Рассадина, Галина Яковлева, Александра Григорьева, Ольга Писаренко, Галина Тревогина, Алевтина Дуброва, Любовь Игнатьева и Сергей Васильев.

В командах соперников свои силы попробовали Татьяна Титкова, Светлана Морякова, Дарья Лапова, Ольга Кустова, Людмила Балуева, Андрей Самойленко, Сергей Алексеев, Андрей Михеев, Николай Бабин, Алексей Ефремов, Сергей Пахомов, Владимир Короткевич и Александр Иванов.

Участников первого Плодовского ветеранско-административного турнира по городкам поздравила глава администрации Плодовского сельского поселения Ольга Кустова .«Нам не страшны преклонные года. Мы спортом занимаемся всегда»! «Преграда в пути нам не помеха. Плодовое всегда добьется успеха» - команды обменялись девизами и рукопожатиями.

Старт соревнованиям дали их главный судья – тренер спортивной школы «Корела» по городошному спорту Наталья Ивашенок и его помощник Виталий Чупышев.

В ходе турнира было много интересных моментов, азарта, юмора. Болельщики поддерживали всех спортсменов.

В итоге победила команда ветеранов и была награждена вкуснейшими пирогами.

В личном первенстве среди женщин победу одержала Светлана Морякова. Вместе с ней пьедестал почета разделили Ольга Писаренко и Тамара Короткевич, занявшие соответственно второе и третье места.

Среди мужчин лучшим стал Владимир Короткевич. Второе место занял Сергей Пахомов, третье – Андрей Самойленко.

И это еще не все награждения и поздравления, случившиеся в рамках спортивного праздника. Участники соревнований поздравили с 12-м Днем рождения и вручили подарок юному спортсмену Александру Назаруку. Саша четвертый год занимается городошным спортом, имеет третий юношеский разряд. Вместе с товарищем по команде Егором Чупышевым помогал участникам соревнований –юноши выставляли фигуры.

Единогласно турнир решили проводить в Плодовом ежегодно. Тем более, что в поселок по праву можно назвать центром городошного спорта в районе – не так давно здесь построен и открыт современный крытый городошный корт. Так что в Плодовом ветераны, депутаты и чиновники год закончили по спортивному и готовы к будущим рекордам в новом году, названном годом здорового образа жизни. И других приглашают присоединиться.

Любовь Рассадина, председатель Совета ветеранов Плодовского сельского поселения

Фото Натальи Ивашенюк