С Днем воинской славы России! С 75-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда!

Уважаемые защитники Ленинграда и ветераны-блокадники!

Все жители и гости Приозерского района!

От всего сердца поздравляем Вас с Днем воинской славы России - с 75-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда!

Этой победой мы обязаны героям, чьи имена навечно остались в летописи Великой Отечественной войны — защитникам города, вставшим на пути фашистских полчищ, людям, которые проложили «Дорогу жизни», ленинградцам –жителям и труженикам блокадного города.

Блокада Ленинграда — одна из самых трагических и в то же время героических страниц нашей истории. 900 страшных дней и ночей длилась битва за город, который благодаря нечеловеческому напряжению ленинградцев продолжал жить, работать, сражаться. Фашистские полчища, чьими союзниками стали мороз и голод, не смогли одолеть ленинградцев. Без хлеба, без тепла, под бомбами и артиллеристскими снарядами они жили, боролись, трудились на оборонных предприятиях, а еще – любили, мечтали, ходили в театры, сочиняли стихи и музыку. А еще – верили… Верили в победу… И 27 января 1944 года героическая оборона Ленинграда была завершена полным снятием блокады.

Артобстрелы и бомбардировки, голод и холод унесли сотни тысяч жизней ленинградцев и воинов-защитников города, но не сломили их стойкости. Город выстоял, а его оборона навсегда стала символом величайшего мужества, силы духа и патриотизма на все времена.

Уважаемые ветераны!

Мы в неоплатном долгу перед вами и всегда будем помнить об этом. Каждый прожитый вами день в блокадном городе был подвигом! Низкий вам поклон за ваш подвиг, за ваш ратный труд! За ваш бесценный жизненный опыт, которым вы делитесь с молодежью.

Крепкого вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Вечная память павшим!

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                              В. Ю. Мыльников

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                               А. Н. Соклаков

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.