В память о великом подвиге

В дни 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, его заместители, главы администраций городских и сельских поселений адресно поздравляли ветеранов - блокадников, жителей Приозерья, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», вручали памятный юбилейный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», цветы и подарки на дому тем ветеранам, кто по состоянию здоровья, в силу преклонного возраста не смог принять участие в торжественной церемонии награждения, прошла которая в Приозерском киноконцертном зале 25 января. Всего на дому юбилейные знаки и подарки вручили более ста жителям и защитникам блокадного Ленинграда, проживающим сегодня в Приозерске и поселках района.

75 лет назад город на Неве, благодаря мужеству и стойкости ленинградцев – детей, стариков, женщин, благодаря воинам-защитникам города был освобожден от фашистской блокады. И сегодня, несмотря на преклонный возраст, ветераны-блокадники помнят каждый из тех страшных дней, проведенных в кольце блокады. И конечно, никогда не забудут тот праздничный победный ленинградский салют в январе сорок четвертого, когда блокада была полностью снята.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.