Пасхальный фестиваль прошел в Приозерске

VIII муниципальный православный Пасхальный фестиваль вокально - хорового творчества «Всему миру весть благая» прошел в Приозерске. В субботу на центральной площади приозерцы и гости города веселились на народном Пасхальном гулянии. Лучшие творческие коллективы со всего Приозерского района радовали гостей праздника своими выступлениями, работали мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров, развернула ряды праздничная ярмарка с аттракционами и уличными кафе - словом праздник, несмотря на холодную, совсем не майскую погоду, удался.

С Пасхой - самым главным праздником в православном календаре, горожан и гостей поздравили заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова и помощник Благочинного Приозерского округа по образовательной деятельности, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца в пос. Кузнечное иерей Владимир Куркин. Они же наградили победителей районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный цвет и радость», который проходил в рамках VIII Пасхального фестиваля.

Победителями конкурса в трех детских и взрослой возрастных группах стали коллективы «Чудо-ручки» Запорожского клубного объединения, студия «Страна мастеров» ДК пос. Починок, Софья Емельянова из дизайн - студии ЦИТа, Елена Коняева из ДК пос. Ларионово.

Второе место в конкурсе заняли ученица Шумиловской средней школы Анастасия Ширяева, ученица Отрадненской средней школы Елизавета Иванова, воспитанница Приозерской школы-интерната Екатерина Постернак, Ирина Суборейская из Кривковского ДК.

Почетное третье место жюри присудило работам коллектива «Сундучок рукодельницы» Мельниковского КО, учащемуся Приозерской школы-интерната Александру Чибисову, Анастасии Бойцовой из Приозерского Центра детского творчества и Марии Савоськиной, представляющей КСК» Громово».

Специальными поощрительными призами были награждены воспитанница Воскресной школы при Храме Коневской иконы Божьей Матери Ксения Александрова, коллектив «Волшебный клубок» Ромашкинского клубного объединения и Виктория Шестакова, представляющая на конкурсе Сосновский ДТ – филиал «Кривковский Дом культуры».

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.