О противопожарной безопасности

Итоги плановой проверки наружных источников противопожарного водоснабжения на территории Приозерского района на совещании у главы администрации района Александра Соклакова озвучил начальник отряда Государственной противопожарной службы Призерского района Виктор Дегтярев. Были отмечены положительные стороны и проблемные вопросы, совместно с главами городских и сельских поселений на совещании обсуждали, как активизировать работу в данном направлении для улучшения ее конечных результатов.

В ходе весенней проверки, о результатах которой шла речь, было проверено 225 пожарных гидрантов (ПГ), 11 водоемов, 6 пирсов, 19 водонапорных башен. Особое внимание уделялось наличию и состоянию подъездных путей к водоисточникам.

Замечания по итогам проверки по содержанию гидрантов и других противопожарных мероприятий на совещании были высказаны в адрес ряда населенных пунктов Сосновского, Петровского, Ларионовского, Мельниковского, Мичуринского, Раздольевского, Севастьяновского сельских, Приозерского городского поселений. Среди положительного отмечена работа по отсыпке подъезда для забора воды к реке Луговая в пос. Починок, работы по обустройству пожарного пирса с разворотной площадкой на реке Луговая в пос. Ларионово. В Громовском поселении в исправном состоянии содержаться все ПГ, обустроен подъезд к воде в пос. Яблоновка, запланированы мероприятия по строительству пожарного водоема (ПВ) в пос. Красноармейское. В надлежащем состоянии содержаться ПВ в пос. Мельничный ручей и Отрадное.

В озвученном итоговом заключении проверки – необходимость продолжить работы по оснащению населенных пунктов района источниками противопожарного водоснабжения, будь это дополнительные пожарные гидранты, строительство или монтаж емкостей для целей пожаротушения (ПВ) или обустройство пожарных подъездов к естественным водоисточникам.

На этом же совещании начальник отряда Государственной противопожарной службы Призерского района Виктор Дегтярев выполнил приятную миссию – за активное участие в организации и проведении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Плодовского сельского поселения вручил Благодарственное письмо комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области главе администрации Плодовского поселения Ольге Кустовой.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.