Александру Горшенину – здоровья, благополучия и веры в будущее!

Сегодня, 21 июня, председатель Приозерской районной организации ЛОО ООО «Всероссийское общество инвалидов» Александр Горшенин отмечает свой День рождения. От имени главы приозерской районной администрации Александра Соклакова, от себя лично именинника поздравила и пожелала, в первую очередь, здоровья, заместитель главы администрации района по внутренней и внешней политике Александра Полянская. К поздравлениям присоединились председатель территориальной избирательной комиссии Приозерского муниципального района Евгений Красов,  коллеги,  друзья.

Александр Викторович уже много лет возглавляет организацию. Работа у него важная и очень ответственная, ведь в районное общество инвалидов ежедневно приходят люди с разными вопросами и проблемами. По возможности здесь каждому стараются помочь.

Как говорит Александр Викторович, в решении многих задач и проблем организации помогает администрация Приозерского района. Например, инвалиды имеют возможность заниматься в ФОКе с инструктором-методистом по адаптивной физической культуре и плаванием в бассейне за счёт бюджета района. Большая работа проводится по выполнению долгосрочной программы «Социальная поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Приозерского района» и долгосрочных целевых программ «Формирование доступной среды жизнедеятельности инвалидов» и «Содействие в трудоустройстве инвалидов», оказывается помощь желающим трудоустроится. Актив ВОИ тесно сотрудничает с Центром занятости населения, с «Мультицентром», где обучаются молодые люди с ограниченными возможностями здоровья.

Большая работа ведётся по организации досуга, общения и творческой самореализации людей. Ежегодно инвалиды принимают участие в районном спортивном фестивале, активно посещают группы «Здоровья», участвуют в районных и областных выставках декоративно-прикладного искусства. Хоровое пение, чтение стихов и рассказов, чествование юбиляров, обучение декоративно-прикладному искусству и вязанию – эти и другие мероприятия привлекают внимание многих граждан с ограниченными возможностями здоровья- как пожилых, так и молодых.

Словом, свою задачу – чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья была полноценной и интересной, Приозерское общество инвалидов во главе со своим председателем – Александром Горшениным – выполняет на отлично.

От всей души желаем Александру Викторовичу светлых и радостных, наполненных улыбками и хорошим настроением дней, веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семье, взаимопонимания, здоровья и мира!

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.