В день памяти и скорби приозерцы зажгли свечи

22 июня в память о самой печальной дате в истории нашей страны — начале Великой Отечественной войны, в дань глубокого уважения к памяти погибших на ней героев, приозерцы возложили цветы и венки к братскому воинскому захоронению на центральной аллее городского кладбища, зажгли поминальные свечи, присоединившись к всенародной мемориальной акции «Свеча Памяти».

Эти поминальные свечи светлой грустью наполнили сердца пришедших на торжественно-траурное возложение горожан и гостей города. Их свет - память о той роковой дате – 22 июня 41-го года…

В церемонии торжественно-траурного возложения цветов, венков, мемориальной акции «Свеча памяти» в Приозерске приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, депутаты, представители общественных организаций, горожане, школьники.

День памяти и скорби… В этот день мы вспоминаем родных и близких, всех тех, кто погиб на полях сражений, умер от ран в госпиталях, от голода и пыток в фашистских концлагерях, кто не дожил до Победы.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая нашу Родину.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.