В Приозерском районе будет реализован пилотный экологический проект по переработке биоотходов в рамках программы приграничного сотрудничества с Финляндией

Соглашение о взаимодействии было подписано на XXVIII международной агропромышленной выставке «Агрорусь».

В рамках программы приграничного сотрудничества с Финляндией на базе племзавода «Первомайский» будет создана современная система переработки биоотходов. Благодаря этому доля утилизации биоотходов в Приозерском районе вырастет до 80%. Также будет создана система мониторинга обращения с отходами сельхозпроизводства и координации использования органических удобрений в регионе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Важное международное Соглашение о запуске проекта подписали заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу  Олег Малащенко, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, директор племенного завода «Первомайский» Алексей Павлов и директор института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства Алексей Трифанов.

Сумма гранта, полученного Ленобластью на его реализацию в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия» в 2014-2020 годы, — €2,5 млн, общий бюджет – €3,1 млн.

«Реализация проекта даст возможность развития инфраструктуры для эффективного обращения с биоотходами. Это улучшит экологическую ситуацию как на приграничных территориях, так и в бассейне Балтийского моря», — подчеркнул председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.