Чемпионы «Абилимпикса» и их наставники из Мичуринского и Приозерска получат премии от губернатора региона за профессионализм

Ленинградская область выступает участником движения «Абилимпикс» (сокращение от английского Olympics of Abilities - «Олимпиада возможностей») с 2015 года.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о выплате до 1 сентября премий победителям и лауреатам чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в 2018 г.

Количество участников чемпионата «Абилимпикс» постоянно растет – если в прошлом году премии губернатора Ленинградской области были выплачены 18 победителям и призерам и 16 экспертам, то сегодня премии присуждены 36 победителям и призерам, а также 29 экспертам.

Размер губернаторской премии для победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовивших их наставников составляет 80 тысяч рублей, а для победителей и экспертов национального чемпионата — по 100 тысяч рублей.

Премии выплачиваются школьникам и студентам областных учебных заведений, занявшим 1, 2, и 3 места в региональном и национальном чемпионатах, и подготовившим их экспертам. При этом размер премии за 2 место региональных соревнований составит 60 тысяч рублей, за третье — 40. Обладатели 2 и 3 места в национальном чемпионате получат соответственно по 80 и 60 тысяч рублей. Размер премии эксперту соответствует размеру премии подготовленного им победителя или призера.

Среди награжденных – учащиеся и студенты с ограниченными возможностями здоровья, но при этом с золотыми руками из Приозерского района: –Мария Швецова, Ирина Михеева, Анатолий Король, Кристина Миккель, Сергей Грачев, Юлия Соколова, Кристина Трошина, Никита Карпов, Екатерина и Вера Деминовы, Марина Синицина, Виктор Новикова – все из Мичуринского многопрофильного техникума. Александра Павловская и Максим Фокин - из Приозерского политехнического колледжа. Светлана Бойко, Артем Васильев и Ирина Максимова из Приозерской школы-интерната, а также мастера-эксперты, подготовившиеся ребят: В. Логинова, Е. Романенко, А. Кудрявцев, О. Булкина,А. Козырева, Л. Зверкова, Ю. Гусева, В. Толомеев, С. Аникин, Р. Блинова, Е. Судакова, А. Мишагина, Т.Фахреева.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.