Коммунальные квитанции в электронном виде

Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области предлагает альтернативу бумажным квитанциям.

В целях сохранения природных ресурсов региональный оператор по начислению платы за ЖКУ предлагает воспользоваться электронной квитанцией. Сотрудники ЕИРЦ подсчитали, что печать 500 тысяч бумажных квитанций эквивалентна вырубке 44 деревьев в месяц, 528 – в год.

Для того, чтобы получать квитанцию по электронной почте, достаточно зарегистрироваться в личном кабинете клиента, пройдя по ссылке, или скачать мобильное приложение «ЕИРЦ ЛО». Затем зайти в раздел «мой профиль» и выбрать пункт «Получение извещения в электронном виде для лицевого счета». После этого квитанция будет приходить на электронную почту, привязанную к личному кабинету пользователя.

Справка

В настоящее время единый информационно-расчетный центр Ленинградской области обслуживает 880 лицевых счетов. Из общего количества только чуть более 10% являются пользователями личного кабинета клиента. Из них чуть более 6 тыс. пользователей отказались от получения бумажной квитанции в пользу получения электронной версии по электронной почте.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.