В Приозерском районе стартовала I Спартакиада ветеранов Ленинградской области

Торжественная церемония открытия соревнований прошла на базе туристско-спортивного комплекса «Связист» в пос. Петровское Приозерского района. В течение трех дней ветеранские команды Ленинградской области будут пробовать свои силы в различных видах спорта и выполнят нормативы ГТО. Мероприятие организовано комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области впервые в рамках Года здорового образа жизни.

В церемонии открытия спортивного праздника старшего поколения приняли участие советник губернатора Ленинградской области – председатель областной ветеранской организации Юрий Олейник, председатель комитета правительства Ленинградской области по физической культуре и спорту Геннадий Колготин, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

«Жители Приозерского района всегда были гостеприимны. Вот и на этот раз мы с большим удовольствием принимаем у себя дорогих гостей – представителей ветеранских организаций. Все вы молоды душой и являетесь достойным примером для нашей молодежи. В прошлом году в Приозерском районе прошла юбилейная, уже десятая по счету спартакиада ветеранов. Мы рады, что нашему примеру в год здорового образа жизни последовала вся Ленинградская область», - приветствовал спортсменов-ветеранов Александр Соклаков.

От имени губернатора Ленинградской области хорошего настроения, улыбок, задора ветеранам пожелал Геннадий Колготин.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено председателям районных Советов ветеранов – Тосненского и Приозерского – Вадиму Семенину и Нине Бариновой.

Своим ярким творческим выступлением гостей порадовал Образцовый ансамбль песни и танца «Петровский».

На I  областную спартакиаду приехали ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов из всех районов Ленинградской области и г. Сосновый Бор – всего 23 команды. Обменявшись визитными карточками, спортсмены начали состязаться в плавании, беге, спортивной ходьбе, стрельбе из электронного оружия, дартсе, настольном теннисе и шашках.

Победители будут определены в пятницу в личных видах и командном зачете и будут награждены кубками, медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, а также ценными подарками Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.