В Ленинградской области дан старт проекту ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»

«Билет в будущее» — проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов, который в 2019 году реализуется по всей России. Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

От Приозерского района в данном проекте принимают участие обучающиеся Кузнеченской школы - 42 ребёнка и Шумиловской школы - 39 детей.

С 11 октября в школах - участниках проекта начинается работа по проведению профориентационного тестирования.

Примерный график

проведения профориентационного тестирования в муниципальных общеобразовательных организациях – участниках проекта профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее»

в Ленинградской области в 2019 году

Этап

Сроки проведения*

Временной регламент

1 этап

с 11.10. 2019 года по 17.10.2019 года

Презентация проекта

«Билет в будущее»

не регламентирована

Анкетная часть

профориентационного тестирования

до 20 минут

Тест на определение уровня

интереса к индустриям

до 25 минут

Тест на определение уровня осознанности и профготовности

до 35 минут

2 этап

с 18.10.2019 года по 24.10.2019 года

Тесты на определение уровня развития «гибких» навыков  (softskills)

не менее

45 минут

(не менее 3-х тестов из 10 предложенных, до 15 минут каждый)

3 этап

с 25.10.2019 года по 31.10.2019 года

Тесты на знания о «жестких» компетенциях по индустриям

не менее 60 минут

(не менее 3-х тестов из 15 предложенных, до 20 минут каждый)

По итогам прохождения всех этапов тестирования и практических мероприятий участник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана. В личном кабинете, исходя из интересов ребенка, будет сформирован перечень доступных в регионе мероприятий, курсов, кружков и иных возможностей по развитию навыков и компетенций.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.