В Москву – за победой!

С 18 по 22 ноября в Москве пройдет V Национальный чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья .В переводе с английского «Абилимпикс» означает «олимпиада возможностей», что ежегодно доказывают тысячи россиян с особенностями здоровья, демонстрируя мастерство в различных профессиях и сферах деятельности, становятся настоящими профессионалами, осуществляют свою мечту.

12 ноября председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков за «круглым столом» в Мичуринском многопрофильном техникуме встретились со школьниками и студентами - победителями регионального этапа чемпионата - 2019, которые в составе сборной команды Ленинградской области вскоре отправятся в Москву доказывать профессиональное мастерство в финале национального чемпионата.

Сергей Тарасов и Александр Соклаков поздравили ребят с уже достигнутыми успехами,  пожелали победы на московском чемпионате. Речь на встрече шла о динамике развития чемпионатского движения в целом и опыте студентов-мичуринцев в волонтерской работе на чемпионатах. Участники команды рассказали о том, как готовятся к финалу чемпионата, чего ждут от предстоящей поездки. Практически все уверены в своих силах и готовы побороться за победу, чему, несомненно, есть основания. Все члены команды – целеустремленны, трудолюбивы, талантливы и благодаря поддержке педагогов уверенно смотрят в будущее, что, несомненно, дает им большой шанс на успех.

За уютным столом, украшенным профессионально изготовленными флористами Мичуринского техникума цветочными экспозициями, за чаем и пирожными ребята – члены команды Ленинградской области, познакомились друг с другом, получили инструктаж на предстоящую поездку, сфотографировались на память.

Ленинградскую область представят 27 победителей регионального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Более половины участников команды – студенты и школьники Приозерского района.

Болеем за своих и ждем с победой!

© 2005-2020 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.